Gobierno Nacional

Correos electrónicos

DESPACHO  
Humberto Rubén Peralta Beaufort ministrosfp@sfp.gov.py
Brunilda Idalia Salomón Vera secretariaprivada@sfp.gov.py
SECRETARÍA GENERAL  
María Lorena Reguera Cubilla secretariageneral@sfp.gov.py
Publio César García Ríos pgarcia@sfp.gov.py
Cintya Noemí Bordón de Medina cbordon@sfp.gov.py
Justo Ortega Sanabria jortega@sfp.gov.py
Wualter Fabio González Ullón wgonzalez@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DE GABINETE  
Sully Ramona Cabrera Arzamendia gabinete@sfp.gov.py
Emilse María Serafini de Carou eserafini@sfp.gov.py
 DIRECCIÓN GENERAL DE ASESORAMIENTO TÉCNICO A OEE
    asesoramientotecnico@sfp.gov.py
José María Santander Ocampos jsantander@sfp.gov.py
Celia Elizabeth Báez de Rodriguez cbaez@sfp.gov.py
Lilian Fabiola Araujo Chirife laraujo@sfp.gov.py
DIRECCIÓN DE GESTIÓN Y DESARROLLO DE LAS PERSONAS  
María Marcia Jiménez Rolón gestiondepersonas@sfp.gov.py
Gladys María Caballero Alonso gcaballero@sfp.gov.py
Lorena Juana Beatriz Insfran Romero linsfran@sfp.gov.py
Juan Eduardo Bernal Rodríguez jbernal@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DE TIC
Francisco Prisciliano Riveros Núñez tic@sfp.gov.py
Edgar Shinichi Maezono emaezono@sfp.gov.py
Juan Adelfi Aguilera Mancuello jaguilera@sfp.gov.py
Ricardo Manuel Trinidad Barboza rtrinidad@sfp.gov.py
Daniel Darío Ibarrola Hagata dibarrola@sfp.gov.py
Analia Monserrat Velázquez Espinoza avelazquez@sfp.gov.py
Zulma Beatriz Díaz Páez zdiaz@sfp.gov.py
Marcos Benitez Guayuan mbenitez@sfp.gov.py
Juana Ortiz Ayala jortiz@sfp.gov.py
Richard Arnaldo Ruiz rruiz@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Ángel Daniel Florentín Solís administracion@sfp.gov.py
Pabla Andrea Caballero Núñez pcaballero@sfp.gov.py
Nilda Eulalia Duarte González nduarte@sfp.gov.py
Rosa Elizabeth Galeano Roy rgaleano@sfp.gov.py
Inés Liliana Fariña Fariña ifarina@sfp.gov.py
Claudia Carolina Cáceres Vargas ccaceres@sfp.gov.py
Alexis David Ortega Martínez aortega@sfp.gov.py
Rodney Abelardo Cano Villalba rcano@sfp.gov.py
Juan Carlos Cuenca Torres jcuenca@sfp.gov.py
Osvaldo Prado Escurra oprado@sfp.gov.py
Wilma Alice Zaracho Rolón wzaracho@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DE CONCURSOS
Zulma Dionisia Diaz Delgado concursos@sfp.gov.py
Emma Aleli Martini Ciancio emartini@sfp.gov.py
Liz Marlene Roman Haiseman lroman@sfp.gov.py
Tania María Almada de Santacruz talmada@sfp.gov.py
María Paz Domínguez mdominguez@sfp.gov.py
Griselda Mabel Cazal Giménez gcazal@sfp.gov.py
Emilio Núñez enunez@sfp.gov.py
Karina  González kgonzalez@sfp.gov.py
Andrea Concepción Mancuello Estigarribia amancuello@sfp.gov.py
DIRECCIÓN DE AUDITORÍA INTERNA INSTITUCIONAL
Rosa María  Cáceres  auditoria@sfp.gov.py
Luis Daniel Chávez Barreto lchavez@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACION Y MONITOREO
Gloria Beatriz Benítez Jara planificacion@sfp.gov.py
Laura Ivanna Delgadillo Alcaraz ldelgadillo@sfp.gov.py
Esteban Ramón Laterza Rodríguez elaterza@sfp.gov.py
Ana María Pujol apujol@sfp.gov.py
Reinalda Elizabeth Vera de Duarte rvera@sfp.gov.py
Karen   Balbuena  kbalbuena@sfp.gov.py 
Julio Nacianceno Blanco jblanco@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
Alfredo Andrés Benítez Mendieta juridico@sfp.gov.py
Leticia Nathalie Delorme Delmás ldelorme@sfp.gov.py
Elida Virginia Ayala Giménez eayala@sfp.gov.py
Nidia Raquel Pereira Giménez npereira@sfp.gov.py
Juan Ramón Ramirez Ortigoza jramirez@sfp.gov.py
Nathalia Cardozo Coronel ncardozo@sfp.gov.py
Antonia Vanessa Flores aflores@sfp.gov.py
Carmen Karina Florentin Ver cflorentin@sfp.gov.py
Edilson Steven Fleitas Portillo efleitas@sfp.gov.py
Patricia Maria Gauto Vázquez pgauto@sfp.gov.py
Luz Magdalena Martínez Ríos lmartinez@sfp.gov.py
Karen Leticia Rodríguez Benítez krodriguez@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DEL  INAPP
Rossana Magdalena Baez  Jara inapp@sfp.gov.py
Cristian Rodolfo Peña López cpena@sfp.gov.py
Lissa Isabel Barria Ovelar lbarria@sfp.gov.py
Edid González egonzalez@sfp.gov.py 
Marcelo  Silva msilva@sfp.gov.py
DIRECCIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA
Blas Alberto Agüero Ortigoza comunicacion@sfp.gov.py
Patrocinia Andrea Chamorro Orrego achamorro@sfp.gov.py
Gladys Susana Troche Vera gtroche@sfp.gov.py
Caja de Herramientas
SIGP
Portal Paraguay Concursa
Portal de Datos Abiertos
Capacitación y Formación
Rendición de Cuentas
Asistencia a OEE
Servicios
Enlaces Externos
Denuncias realizadas
BUSCAR