Correos electrónicos

 
DESPACHO  
Brunilda Idalia Salomón Vera secretariaprivada@sfp.gov.py

SECRETARÍA GENERAL
 
Sara Silvana Santacruz secretariageneral@sfp.gov.py
Publio César García Ríos pgarcia@sfp.gov.py
Cintya Noemí Bordón de Medina cbordon@sfp.gov.py
Justo Ortega Sanabria jortega@sfp.gov.py
Gladys Susana Troche Vera gtroche@sfp.gov.py
Wualter Fabio González Ullón wgonzalez@sfp.gov.py

DIRECCIÓN GENERAL DE GABINETE
 
Ángel Daniel Florentín Solís gabinete@sfp.gov.py
María Lorena Reguera Cubilla mregera@sfp.gov.py
     
DIRECCIÓN GENERAL DE ASESORAMIENTO TÉCNICO A OEE
Celia Elizabeth Báez de Rodriguez cbaez@sfp.gov.py

DIRECCIÓN DE GESTIÓN Y DESARROLLO DE LAS PERSONAS
María Marcia Jiménez Rolón gestiondepersonas@sfp.gov.py
Lilian Fabiola Araujo Chirife laraujo@sfp.gov.py 
Lorena Juana Beatriz Insfran Romero linsfran@sfp.gov.py
Juan Eduardo Bernal Rodríguez jbernal@sfp.gov.py
Karen   Balbuena  kbalbuena@sfp.gov.py 

DIRECCIÓN GENERAL DE TIC
Francisco Prisciliano Riveros Núñez tic@sfp.gov.py
Emilse María Serafini de Carou eserafini@sfp.gov.py
Juan Adelfi Aguilera Mancuello jaguilera@sfp.gov.py
Ricardo Manuel Trinidad Barboza rtrinidad@sfp.gov.py
Daniel Darío Ibarrola Hagata dibarrola@sfp.gov.py
Analia Monserrat Velázquez Espinoza avelazquez@sfp.gov.py
Zulma Beatriz Díaz Páez zdiaz@sfp.gov.py
Juana Ortiz Ayala jortiz@sfp.gov.py
Richard Arnaldo Ruiz rruiz@sfp.gov.py

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Norma Ester Rios administracion@sfp.gov.py
Pabla Andrea Caballero Núñez pcaballero@sfp.gov.py
Rossana Cáceres rocaceres@sfp.gov.py 
Nilda Eulalia Duarte González nduarte@sfp.gov.py
Rosa Elizabeth Galeano Roy rgaleano@sfp.gov.py
Inés Liliana Fariña Fariña ifarina@sfp.gov.py
Claudia Carolina Cáceres Vargas ccaceres@sfp.gov.py
Alexis David Ortega Ramírez aortega@sfp.gov.py
Rodney Abelardo Cano Villalba rcano@sfp.gov.py
Juan Carlos Cuenca Torres jcuenca@sfp.gov.py
Osvaldo Prado Escurra oprado@sfp.gov.py
Wilma Alice Zaracho Rolón wzaracho@sfp.gov.py

DIRECCIÓN GENERAL DE CONCURSOS
Hernando Cuevas concursos@sfp.gov.py
Liz Marlene Roman Haiseman lroman@sfp.gov.py
Tania María Almada de Santacruz talmada@sfp.gov.py
María Paz Domínguez mdominguez@sfp.gov.py
Griselda Mabel Cazal Giménez gcazal@sfp.gov.py
Emilio Núñez enunez@sfp.gov.py
Karina  González kgonzalez@sfp.gov.py
Andrea Concepción Mancuello Estigarribia amancuello@sfp.gov.py
Laura Cabañas lcabana@sfp.gov.py

DIRECCIÓN DE AUDITORÍA INTERNA INSTITUCIONAL
Rosa María  Cáceres  auditoria@sfp.gov.py
Luis Daniel Chávez Barreto lchavez@sfp.gov.py

DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACION Y MONITOREO
Gloria Beatriz Benítez Jara planificacion@sfp.gov.py
Laura Ivanna Delgadillo Alcaraz ldelgadillo@sfp.gov.py
Esteban Ramón Laterza Rodríguez elaterza@sfp.gov.py
Ana María Pujol apujol@sfp.gov.py
Reinalda Elizabeth Vera de Duarte rvera@sfp.gov.py
Julio Nacianceno Blanco jblanco@sfp.gov.py

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
Máximo Gabriel Medina juridico@sfp.gov.py
Leticia Nathalie Delorme Delmás ldelorme@sfp.gov.py
Elida Virginia Ayala Giménez eayala@sfp.gov.py
Juan Ramón Ramirez Ortigoza jramirez@sfp.gov.py
Antonia Vanessa Flores aflores@sfp.gov.py
Carmen Karina Florentin cflorentin@sfp.gov.py
Edilson Steven Fleitas Portillo efleitas@sfp.gov.py
Luz Magdalena Martínez Ríos lmartinez@sfp.gov.py
Karen Leticia Rodríguez Benítez krodriguez@sfp.gov.py

DIRECCIÓN GENERAL DEL  INAPP
Rossana Magdalena Baez  Jara inapp@sfp.gov.py
Cristian Rodolfo Peña López cpena@sfp.gov.py
Lissa Isabel Barria Ovelar lbarria@sfp.gov.py
Edid González egonzalez@sfp.gov.py 
Marcelo  Silva rsilva@sfp.gov.py

DIRECCIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA
Patrocinia Andrea Chamorro Orrego comunicacion@sfp.gov.py
Blas Agüero Ortigoza baguero@sfp.gov.py
Caja de Herramientas
SIGP
Portal Paraguay Concursa
Portal de Datos Abiertos
Capacitación y Formación
Rendición de Cuentas
Servicios
Enlaces Externos
BUSCAR